Лента новостей
0

Дело братьев, оказавшихся в списке террористов в Актобе, временно приостановлено

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 13:45 Zakon.kz
Процесс будет продолжен после психолого-филологической экспертизы.
Дело братьев Кожаниязовых, ошибочно оказавшихся в списке террористов в Актобе, временно приостановлено. Процесс будет продолжен после психолого-филологической экспертизы, - сообщила телеканалу Astanatv пресс-секретарь областного суда.

Напомним, после теракта в Актобе полицейские составили ориентировку на предполагаемых преступников. В числе 19 террористов оказались Самат и Санат Кожаниязовы. Братья утверждают, что не причастны к злодеянию и для восстановления справедливости подали в суд на Департамент внутренних дел Актюбинской области и местную газету. С каждого ответчика в качестве морального ущерба они просят по 10 миллионов тенге. Но судья решил, что необходимо дождаться результатов экспертизы.

Илиада Досова, пресс-секретарь суда по Актюбинской области: По данному делу назначена судебно-психолого-филологическая экспертиза для правильного установления обстоятельств имеющих значения для дела. Производство по делу приостановлено до окончания проведения экспертизы.


Автор: А.Кусаинова
Фото: aktobetimes.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: