Лента новостей
0

СМИ: в штате Калифорния полицейские ранили афроамериканца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 15:42 Zakon.kz
Пострадавший госпитализирован, информация о его состоянии пока не сообщается.
Полицейские ранили темнокожего мужчину в городе Эль-Кахон в американском штате Калифорния, передает телеканал NBC, сообщает РИА Новости.

По словам полицейских, они прибыли на место после поступившего сообщения о человеке странного поведения. Одна из сотрудниц ресторана рядом с местом происшествия смогла записать инцидент на мобильный телефон. В настоящий момент видеозапись изучается сотрудниками правопорядка.
По словам женщины, полиция просила подозреваемого поднять руки над головой, но мужчина не выполнял приказы полиции, после чего полицейские несколько раз выстрелили в него. Предположительно, он держал руки на уровне пояса. Также отмечается, что рядом находилась сестра мужчины, которая просила его сотрудничать с полицией.

Пострадавший госпитализирован, информация о его состоянии пока не сообщается.

В последние годы в США обострилась дискуссия на тему неправомерного применения силы полицейскими, особенно в отношении афроамериканцев. Ряд таких случаев привел к массовым беспорядкам, как в Фергюсоне в 2014 году и в Балтиморе в 2015 году. Аналогичные уличные волнения проходят последние дни в городе Шарлотт, штат Северная Каролина. Поводом стало убийство афроамериканца во время полицейского рейда. Стрелявший в него полицейский также был афроамериканцем. В городе введен комендантский час, для усиления полиции привлечены подразделения национальной гвардии.

Фото © Fotolia/ EugeneF
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: