Лента новостей
0

Внутренний туризм в Казахстане с начала года увеличился на 6%

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2016 23:51 Фото: zakon.kz

Внутренний туризм в Казахстане с начала года увеличился на 6%

 

Популярными направлениями по-прежнему остаются Алматы, Алаколь, Бухтарма, Боровое, сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек на пресс-конференции в СЦК.

«Развитие туризма проходит в соответствии с Концепцией развития отрасли до 2020 года. Для 20 экономически развитых стран сегодня действует безвизовый режим, в основном это наши крупнейшие инвесторы. С января 2017 года будет запущен безвизовый режим для стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и 14 экономически развитых и политически стабильных государств. Всего 48. Это даст дополнительный толчок для въездного туризма в Казахстан», - сказал Ж. Касымбек.

По словам министра, в последние два-три года увеличивается количество туристов из России, Германии, Нидерландов и Великобритании.

«Наблюдаем рост внутреннего туризма. За первое полугодие рост составил порядка 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Популярными направлениями по-прежнему остаются Алматы, Алаколь, Бухтарма, Боровое. Исходя из этого, мы корректируем планы по строительству инфраструктуры именно в этих направлениях. Увеличивается количество гостиниц. Если 10 лет назад в Казахстане была всего 871 гостиница, то сегодня их уже 2 445. Объем услуг составил по итогам 2015 года 73 млрд тенге», - добавил Ж. Касымбек.

Отметим, в рамках ЭКСПО утвержден список туристических маршрутов, их на сегодня 73 с охватом всех основных достопримечательностей страны.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: