Лента новостей
0

С начала года объектами Карты индустриализации произведено продукции на 1,3 трлн тенге – МИР РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2016 23:30 Фото: zakon.kz

С начала года объектами Карты индустриализации произведено продукции на 1,3 трлн тенге - МИР РК

 

Всего с начала реализации ГПИИР произведено продукции на сумму порядка 7 трлн тенге, сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек на пресс-конференции в СЦК.

«В результате последовательной реализации индустриальной политики обрабатывающий сектор демонстрирует устойчивость и остается в плюсовой зоне. По итогам 2015 года рост обрабатывающего сектора составил 100,2%. Данная тенденция сохраняется и в текущем году. За 8 месяцев показатель составил 100,7%. В основном благодаря приоритетным отраслям программы индустриализации, которая включает черную и цветную металлургию, химическую промышленность», - проинформировал Ж. Касымбек.

По словам министра, всего с начала реализации программы индустриализации введенными проектами произведено продукции на сумму порядка 7 трлн тенге, в том числе за 8 месяцев 2016 года - 1,3 трлн тенге.

«В среднем введенными проектами Карты индустриализации производится ежемесячно продукция на сумму более 160 млрд тенге. За счет введенных проектов за 8 месяцев т. г. произведено 17,5% от общего объема обрабатывающей промышленности», - сообщил Ж. Касымбек.

По данным ведомства, объем экспорта продукции по введенным проектам за 2010-2015 годы составил 1,5 трлн тенге. 93% проектов реализованы за счет средств частного бизнеса, и лишь 26 проектов (инфраструктурные проекты, проекты АПК, космической деятельности) профинансированы из государственного бюджета на общую сумму 277 млрд тенге, или 6,9%.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: