Лента новостей
0

СМИ: президент Израиля прерывает визит на Украину из-за кончины Переса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 16:28 Zakon.kz
Ривлин накануне начал госвизит на Украину, приуроченный к 75-й годовщине трагедии Бабьего Яра.
Президент Израиля Реувен Ривлин прерывает визит на Украину и возвращается на родину в связи с кончиной своего предшественника Шимона Переса, передает Десятый канал израильского телевидения.

Местные телеканалы и радиостанции сообщили, что 93-летний лауреат Нобелевской премии мира умер в ночь на среду, не оправившись от инсульта, который он перенес две недели назад. В ближайшее время ожидается официальное заявление семьи.

"Президент Реувен Ривлин прервал свой официальный визит на Украину после новостей о смерти Шимона Переса и сегодня вернется в Израиль", — сообщил телеканал. Представитель Ривлина рассказал РИА Новости, что "пока не располагает точными деталями, но это кажется наиболее вероятным".

Ривлин накануне начал госвизит на Украину, приуроченный к 75-й годовщине трагедии Бабьего Яра, где в начале Великой Отечественной войны немецкие нацисты и их местные пособники убили более ста тысяч человек. На среду у президента была запланирована поездка в Одессу.

Фото © AP Photo/ Bryan Pace
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: