Лента новостей
0

В ЮКО откроется завод по переработке полиэтиленовых изделий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 20:01 Zakon.kz
Ожидается, что завод стоимостью 20 млн.долларов США будет производить 50 тонн продукции в год.
В селе Бадам Ордабасинского района, в индустриальной зоне «Бадам» был заложен фундамент нового завода по переработке полиэтиленовых изделий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Ожидается, что завод стоимостью 20 млн.долларов США будет производить 50 тонн продукции в год. В церемонии заложения фундамента приняли участие представители ряда крупных иностранных компаний.

Напомним, что данный проект реализован в рамках меморандума о сотрудничестве, подписанного на международном инвестиционном форуме «Ontustik Invest-2016», который прошел 28-29 апреля этого года.

Строительство данного проекта будет осуществляться совместно с известной зарубежной компанией «HONGKONG TIANRUN CO…LTD», акиматом области и крупной, промышленной компанией «Green Technology Industries». На сегодняшний день, компания открыла свои производственные места в 70 странах.

На заводе, который даст импульс социально-экономическому развитию региона планируется трудоустроить 250 человек.

Ордабасинский район – является одним из развитых земледельческих и животноводческих районов Южно-Казахстанской области. Здесь имеются месторождения бетониотовых глин и минеральных красок, а также минеральные термальные источники. Общая площадь индустриальной зоны «Бадам» составляет 205 гектар, 50 из них входят в казахско-турецкую зону. Южно-Казахстанская область является абсолютным лидером страны по количеству и качеству индустриальных зон. Опыт южан неоднократно оказывался в сфере внимания Главы государства, рекомендовавшего руководителям всех областей страны перенимать наработанный опыт и идти по проторенному пути индуст­риального развития.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: