Лента новостей
0

В Таиланде запретили проведение семинара Amnesty International о пытках

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 21:14 Zakon.kz
Семинар был посвящен обвинениям в адрес таиландских силовиков в применении пыток по отношению к сепаратистам, задержанным на юге страны и лицам, задержанным по политическим мотивам.
Власти Таиланда блокировали проведение в Бангкоке семинара правозащитной организации Amnesty International, запретив выступления на нем иностранных граждан, из которых состоял весь список выступающих, сообщает в среду интернет-версия газеты Bangkok Post, передает РИА Новости.

Семинар был посвящен обвинениям в адрес таиландских силовиков в применении пыток по отношению к сепаратистам, задержанным на юге страны и лицам, задержанным по политическим мотивам.

Полицейские, явившиеся к началу семинара, на котором должен был быть презентован доклад Amnesty International об обвинениях в адрес таиландских военных и полиции в применении пыток в последние два года, заявили, что иностранные граждане, присутствующие на семинаре, не имеют разрешений на работу в Таиланде, и поэтому не имеют права публично выступать, сообщает газета.

Представители полицейских властей заявили также, что не имеют возражений против проведения семинара, как такового. Однако, так как все те, кто должен был выступать, были иностранными гражданами, семинар не состоялся, говорится в сообщении.

Amnesty International – международная правозащитная организация с центром в Лондоне, имеющая отделения во многих странах мира, в том числе в Таиланде.

Фото © РИА Новости. Виталий Аньков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: