Лента новостей
0

Лайнер экстренно сел из-за загоревшегося планшета Samsung

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 21:16 Zakon.kz
Об этом пишет The Daily Mail.
Самолет американской авиакомпании Delta Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту Манчестера из-за загоревшегося планшета Samsung, передает Lenta.ru.

Инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Детройта в Амстердам. Пилоты приняли решение о вынужденной посадке из-за дыма в салоне. После приземления на борт зашли сотрудники служб безопасности, которые отыскали гаджет.

Выяснилось, что упавший на пол планшет зажало под сиденьем. Из-за этого и произошло возгорание гаджета.

Спустя три часа самолет отправился в Нидерланды. В результате инцидента никто не пострадал.

После этого инцидента пассажиры некоторых рейсов Delta Airlines сообщили, что бортпроводники стали обращаться к ним с просьбами отключать гаджеты Samsung на борту. В настоящее время Федеральное управление гражданской авиации США расследует этот случай.

В пятницу, 23 сентября, Росавиация призвала пассажиров самолетов ограничить использование смартфона Samsung Galaxy Note 7, в частности не перевозить гаджет в багаже, выключать его на борту лайнера и не заряжать во время полета.

На такой шаг агентство пошло из-за опасности самовозгорания телефонов. По этой причине корпорация Samsung в начале сентября остановила продажи этих гаджетов.

Фото: Delta Airlines / Globsllookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: