Лента новостей
0

На фабрике «Рахат» Алматы прокомментировали скандал с южнокорейскими владельцами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 21:18 Zakon.kz
По словам начальника службы по связям с общественностью компании «Рахат» в Алматы Натальи Тимощук, данная ситуация ни каким образом не влияет на их работу в Казахстане.
На последние новости о том, что южнокорейских владельцев фабрики «Рахат» обвиняют в хищениях и взятках, в алматинском филиале отреагировали спокойно. По словам начальника службы по связям с общественностью компании «Рахат» в Алматы Натальи Тимощук, данная ситуация ни каким образом не влияет на их работу в Казахстане, передает корреспондент BNews.kz.

«Это никак не влияет на нашу работу, потому что акции приобрела компания Lotte Confectionery, это одно из подразделений Lotte Group. К нам никаких претензий не может быть. Наш головной офис компания Lotte Confectionery находится в Сеуле, и последствий никаких быть не может, так как мы производственная площадка. Тем более, что мы казахстанская компания, у нас просто акции купила корейская компания Lotte Confectionery, но производство - то у нас в Казахстане», - говорит Наталья Тимощук.

Ранее появилась информация о том, что прокуратура Южной Кореи намерена арестовать главу южнокорейского промышленного гиганта Lotte Group. Коррупционное расследование в отношении пятого по величине конгломерата в Южной Корее приближается к своему завершению. Прокуратура подозревает топ-менеджера компании в даче взяток и хищениях на общую сумму в 181 млн долларов. Об этом стало известно в понедельник, сообщает южнокорейское агентство Рёнхап.

Напомним, что в начале 2014 года стало известно, что Компания Lotte Confectionery из Южной Кореи скупила все акции АО «Рахат». Отметим, что с 23 декабря 2013 года по 15 января 2014 года по акциям компании АО «Рахат» были совершены сделки. Все 855 тысяч 133 акции компании «Рахат», принадлежавших миноритариям (ТОО Sweet City и остальные) теперь находятся в собственности Lotte.

ФОТО: surgicare.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: