Лента новостей
0

Суд отказал Сноудену в рассмотрении его иска против Норвегии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 22:02 Zakon.kz
Экс-сотрудник АНБ добивается от норвежских властей гарантий того, что он не будет экстрадирован в США, если посетит страну.
Норвежский апелляционный суд отказался рассматривать или рекомендовать к рассмотрению иск против норвежского государства, поданный Эдвардом Сноуденом. передает ТАСС.

Об этом сообщило Норвежское телеграфное бюро.

Экс-сотрудник АНБ и четыре журналистские организации Норвегии добиваются от властей королевства гарантий того, что Сноуден не будет экстрадирован в США, если посетит Норвегию в ноябре, чтобы лично принять премию норвежского ПЕН-клуба за вклад в защиту свободы слова.

Ранее рассматривать иск отказался окружной суд Осло, согласившийся с аргументами норвежских властей, заявлявших, что вопрос о том, может ли Сноуден быть экстрадирован из Норвегии в США, может быть рассмотрен только в ходе специальной судебной процедуры при наличии официального запроса о его выдаче и в случае, если сам Сноуден будет находиться на территории Норвегии.

Юрий Михайленко
Фото forumdaily.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: