Лента новостей
0

В Улан-Удэ недовольный клиент расстрелял своего адвоката

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 23:08 Zakon.kz
Покушение на известного в Улан-Удэ юриста Дмитрия Васькова попало в объективы камер наружного наблюдения.
Киллер гнался за жертвой на автомобиле, а потом с оружием в руках настиг во дворе жилого дома, передает телеканал НТВ.

Несмотря на то что убийце удалось скрыться с места преступления, сыщики быстро вышли на след и узнали имя и фамилию подозреваемого — предпринимателя Михаила Степанова. С его близкими сразу же связались оперативники.

Степан Хабинов, начальник УУР МВД по Республике Бурятия: «Его окружению, скажем так, было предложено довести до него информацию, что нет необходимости скрываться, что он уже известен, что возможные пути отхода уже перекрыты. Поэтому человек воспринял информацию и пришел».

Сыщикам уже точно известно, что мужчины были знакомы: юрист оказывал предпринимателю помощь в бизнесе. По одной из версий, клиент остался не доволен услугами.

Кроме того, не исключено, что мужчины были причастны к теневому бизнесу по переработке нефрита, который нелегально транспортировался из Улан-Удэ в Иркутск.

Неделю назад в одной из местных гостиниц полицейские обнаружили около восьмисот килограммов полудрагоценного камня. Оперативники предполагают, что товар примерной стоимостью пятьдесят миллионов рублей мог принадлежать как раз Степанову. Выяснить мотив преступления, а также все подробности коммерческой деятельности бизнесмена сыщики надеются на ближайших допросах. Во время расследования подозреваемый будет находиться за решеткой.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: