Лента новостей
0

СМИ предупреждали о развале общества из-за гаджетов еще в 1906 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 23:34 Zakon.kz
Издание Quartz обратило внимание на картинку в британском журнале Punch от 1906 года, которая предрекла изоляцию индивидов в обществе из-за доступа к беспроводным гаджетам.
На картинке женщина и мужчина сидят спиной друг к другу, держа в руках собственные беспроводные телеграфы. С ее помощью авторы публикации сделали прогноз на следующий, 1907 год, передает Lenta.ru.



Подпись под картинкой гласит: «Развитие беспроводной телеграфии. Сцена в Гайд-парке. Двое этих людей не общаются друг с другом. Леди получает любовное послание, а мужчина результаты гонок».

Издание припомнило еще одну, более старую, публикацию Punch от 1879 года, которая предсказала, как изменится образ жизни под влиянием аналога Skype. Карикатура посвящена вымышленному «Телефоноскопу Эдисона», с помощью которого состоятельные люди могли бы общаться.

Quartz также обратил внимание на другую популярную старую фотографию, демонстрирующую, как СМИ изолируют людей друг от друга.



Журнал Punch просуществовал 161 год и был закрыт в 2002 году.

Изображение: Punch magazine, 1906
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: