Лента новостей
0

Новый руководитель антикоррупционного бюро ответил на «последнее слово» С.Матаева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2016 00:15 Zakon.kz
Талгат Татубаев: Это ложь. Никакого заказа в отношении Матаевых не было.
Вновь назначенный руководитель Национального бюро по противодействию коррупции Талгат Татубаев ответил на «последнее слово» С.Матаева, сообщает Zakon.kz.

"Это ложь. Никакого заказа в отношении Матаевых не было", - сказал он.

- Следствие проведено на законных основаниях. На всех следственных действиях присутствовали два его адвоката Петров и Бакиева. Нарушений прав Матаева в ходе досудебного производства не допущено.

Встречи, о которых говорит Матаев, проходили по его инициативе и в рамках уголовно-процессуального законодательства. На них он говорил, что готов сотрудничать и возместить причиненный им ущерб. И даже написал в наш адрес соответствующее заявление.

Вчера закончилось главное судебное разбирательство. Весь процесс был открытым, ежедневно на нем присутствовали представители СМИ, которые освещали все происходящее в зале.

Все общество видело, как Матаев ловчил и выгораживал себя, прикрываясь своим здоровьем. Пытался сыграть на эмоциях и привлечь внимание общества за счет своей популярности, в том числе используя свой медиа-ресурс.

Фактически ни Матаев, ни его защитники каких-либо доказательств в противовес обвинения не предоставили.

Более того, на суде всю ответственность он пытался переложить на своего покойного заместителя Кимасова, которого он называл своим отцом.
Как можно комментировать слова человека, у которого нет моральных устоев?

В целом, хотелось бы отметить, что по роду своей профессиональной деятельности, мы привыкли к различного рода нападкам. Это есть издержки нашей профессии.

Фото: www.dailynews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: