Лента новостей
0

В Акмолинской области выявлено 543 факта выезда на «встречку»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2016 02:44 Zakon.kz
Всего с начала года, полицейскими выявлено уже 543 факта выезда на «встречку».
В Акмолинской области полицейские проводят спецоперацию «Встречная полоса», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

В течение трех дней, с 27 по 29 сентября сотрудники акмолинской полиции несут службу на автодорогах области в усиленном режиме. Созданы дополнительные посты и автопатрули, ежедневно в проведении оперативно- профилактического мероприятия задействовано порядка 500 полицейских дорожно-патрульной службы, сотрудники других подразделений, а также участковые инспектора полиции.

За сутки, сотрудниками полиции пресечено 6 фактов выезда водителями транспортных средств на встречную полосу. В отношении водителей, нарушивших правила дорожного движения, составлен административный протокол по ст. 596 ч.3 КРКоАП, им грозит лишение права управления сроком на один год. Всего с начала года, полицейскими выявлено уже 543 факта выезда на «встречку».

Кроме того, к ответственности привлечено 15 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, их так же лишат водительских прав, но уже на 3 года.

За сутки выявлен ряд других нарушений ПДД, это превышение скоростного режима, не использование ремней безопасности, разговор по мобильному телефону во время управления транспортным средством, не предоставление преимущества пешеходам.

«Встречная полоса» продлится до 29 сентября.

Фото: www.rbc.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: