Лента новостей
0

К сведению субъектов финансового мониторинга!

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2016 14:39 Фото: zakon.kz

К сведению субъектов финансового мониторинга!

 

Комитет по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан (далее - Комитет) сообщает, что в соответствии с подпунктами 13-16 пункта 1 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 28 августа 2009 года «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее - Закон о ПОД/ФТ), к субъектам финансового мониторинга отнесены:

- индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие лизинговую деятельность в качестве лизингодателя без лицензии;

- ломбарды;

- индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, ювелирными изделиями из них;

- индивидуальные предприниматели и юридические лица, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества.

В соответствии с пунктом 3 статьи 3 Закона о ПОД/ФТ, вышеуказанные субъекты финансового мониторинга, обязаны направить уведомление о начале или прекращении деятельности в Комитет в порядке, установленном Законом Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях».

В этой связи Комитет проводит рабочую встречу по разъяснению законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также по приему уведомлений.

Для предоставления уведомления необходим печать и оригинал удостоверения личности.

Встречи состоятся:

29 сентября 2016 года в 10-00 часов по адресу: город Петропавловск, ул. Конституции Казахстана д. 38 (здание Маслихата Северо-Казахстанской области)

30 сентября 2016 года в 10-00 часов по адресу: г. Кокшетау, ул. Ауэзова д.141 (здание Акимата г. Кокшетау)

Телефон для справок: 8 7172 749739; 749749; 749752; 749226.

Источник: ДГД по СКО

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: