Лента новостей
0

Кого задержал спецназ на Центральном рынке в Актобе?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2016 16:17 Zakon.kz
Поcле задержания полицейские стали выгонять с тротуаров стихийных торговцев.
Накануне в Актобе полицейские и спецназ задержали несколько человек около Центрального рынка. Продавцы раньше закрыли бутики, они боялись, что может случиться перестрелка, пишет газета "Диапазон".

Тревожные вести с Центрального рынка поползли по городу около 5 часов вечера. Торговцы сообщали, что кого-то задержали в крытом павильоне «Достык» на территории Центрального рынка, даже якобы слышали выстрелы.

– Там за территорией рынка что-то было, задерживали нелегальных торговцев мобильниками. Они попытались скрыться на рынке. Выстрелов я не слышал, но говорят, у них было оружие, – рассказал продавец обуви на рынке.

Администрацию рынка корреспонденты газеты на месте не застали, а охранники о произошедшем говорить отказались. Многие продавцы, предположив, что на рынке задерживали радикалов, решили пораньше уйти с работы. В 18 часов рынок опустел, крытый павильон «Достык» был уже закрыт, продавцы снаружи рассказывали, что во время задержания полицейские никого не выпускали из павильона, заперли двери. В ДВД отметили, что перестрелки не было.



– На пульт «102» поступил звонок, что в районе Центрального рынка намечается групповая драка. На место направили комплекс­ные силы полиции, драку пресекли. Задержан ряд подозреваемых, спецсредства и оружие не применялись. У задержанных оружия не нашли. Перестрелки при задержании не было, – рассказали в пресс-службе ДВД.

Где именно их задержали, причину драки, информацию о личностях задержанных и другие подробности полиция не сочла нужным сообщить горожанам. Зато предупредили об уголовной ответственности за клевету.

Удивила оперативность пресс-службы ДВД. Обычно информацию о каком-либо задержании они дают только после настойчивых требований СМИ и официальных запросов. Возможно, это связано с тем, что в городе много официальных делегаций из других стран, и властям невыгодно, чтобы в эти дни по городу ходили криминальные слухи.

Автор: Виктор Пронин
Фото: diapazon.kz, @zello.aktobe
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: