Лента новостей
0

Представлен первый катафалк Tesla Model S

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2016 21:32 Zakon.kz
Он будет представлен на специализированной выставке в городе Горинхем в Южной Голландии.
Нидерландское кузовное ателье RemetzCar построило по заказу местного похоронного бюро Van der Lans & Busscher BV катафалк на основе электрокара Tesla Model S.

Специалисты извлекли блок батарей, разрезали машину пополам, удлинили колесную базу на 80 см, после чего вернули аккумуляторы и сделали новую заднюю часть кузова, представляющую собой остекленный отсек для гроба. За основу была взята дорестайлинговая Model S, способная проехать на одном заряде 350 км. В бюро говорят, что и ранее использовали в церемониальных целях полностью электрические автомобили, но ни один из них не обладал таким большим запасом хода.

Насколько нам известно, катафалков из «Теслы» до сих пор действительно не делали, но сторонние тюнеры уже не раз работали с пятидверкой: были и лимузин, и купе с кабриолетом. В числе наиболее ярких проектов – Valentino от Umberto Palermo Design, FourSixteen от Saleen Automotive и XchangE от Rinspeed.

Текст: Александр Орехов
Фото: RemetzCar
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: