Лента новостей
0

Глава ДВД Алматинской области обсудил расследование убийства трех братьев с их родными

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2016 22:20 Zakon.kz
Урумханов обговорил с родными погибших моменты расследования, вызывавшие сомнение.
Начальник ДВД Алматинской области встретился с родными трех убитых мужчин, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Генерал-майор Мурат Урумханов встретился сегодня с родными трех сельчан из Коксуского района, тела которых с признаками насильственной смерти обнаружили в Жамбылском районе. В совершении убийства подозреваются двое местных жителей, содержащиеся сейчас под арестом в изоляторе временного содержания.

"Руководитель полиции региона принял людей в своем кабинете, где, выразив им соболезнование, обсудил моменты, вызвавшие у потерпевшей стороны различные вопросы, касающиеся организации розыскных мероприятий, действий сотрудников районной полиции и задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления. В диалоге также приняли участие сотрудники и руководство Следственного управления полицейского Департамента, непосредственно занимающиеся расследованием уголовного дела, возбужденного по ст. 99 ч.2 УК РК «Убийство»", - сообщили в полиции.

«Уголовное дело по факту находится в производстве аппарата ДВД. К расследованию подключены самые опытные сотрудники следственного подразделения, которые обязательно учтут все обстоятельства и проведут расследование в полном объеме» - отметил генерал-майор полиции Мурат Урумханов.

Родственникам потерпевших также сообщили, что расследование уголовного дела находится на особом контроле Министра внутренних дел Казахстана генерал-полковника Калмухамбета Касымова.

Напомним, трое братьев - Жаркынбек Доданулы (1979 года рождения), Мухият Зарлыханулы (1973 года рождения) и Кадылбек Алимхан выехали на рынок в Узынагаш, чтобы продать 40 голов крупного рогатого скота, домой они так и не вернулись. Тогда родственники обратились с заявлением о пропаже трех мужчин. Братья продавали скот на базаре 5 лет и после каждой сделки всегда возвращались домой. В этот раз за 40 голов они должны были выручить 6 миллионов тенге.

Вскоре полиция задержала двоих подозреваемых в убийстве. Они и показали, где спрятали трупы убитых. Подозреваемые обманом вывезли мужчин с рынка в ущелье, изъявив желание оптом купить весь скот. Там они и совершили убийство.

Фото: Департамент внутренних дел Алматинской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: