Лента новостей
0

Трассу "Астана-Темиртау" в этом году полностью не отремонтируют

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2016 22:26 Zakon.kz
Дорогу в столицу не откроют именно из-за того участка, где этим летом обнаружился брак бетонного основания.
Дорогу на Астану в этом году полностью не отремонтируют. Такое заявление сегодня, 29 сентября, сделал аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков, пишет "Новый вестник".

Трассу «Астана-Темиртау» в нынешнем году полностью не отремонтируют. Не завершенным останется один участок. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщил аким Карагандинской области.

— Продолжается реализация крупного инфраструктурного проекта — реконструкция транспортного коридора «Центр-Юг», — сказал Нурмухамбет Абдибеков. – Участки «Анар-Осакаровка», «Осакаровка-Батпак» и «Баймырза-Темиртау» планируется сдать в эксплуатацию в текущем году. Работы по участку «Батпак-Баймырза» будут завершены в начале следующего года. Будет обеспечено движение транспорта по двум сторонам вновь построенной дороги.

Отметим, что дорогу в столицу не откроют именно из-за того участка, где этим летом обнаружился брак бетонного основания. Его допустил субподрядчик. А генеральный подрядчик, которым является компания «АБК-Автодор НС», обещал, что на сроках сдачи дороги в эксплуатацию брак не отразится.

Напомним, в июле руководитель карагандинского областного филиала нацкомпании «КазАвтоЖол» Канат Шаймин заявлял, что в ноябре 2016 года дорогу на Астану откроют полностью.

Автор: Елена Ульянкина
Фото: nv.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: