Лента новостей
0

США подвели итоги сотрудничества с Россией по Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 06:33 Zakon.kz
Ранее в четверг госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон находится на грани прекращения дискуссий с Москвой по урегулированию конфликта в Сирии.
Ситуация в Сирии продолжает ухудшаться, сотрудничество США с Россией в этой области не дало ожидаемых результатов, заявил журналистам пресс-секретарь президента США Джош Эрнест, передает РИА Новости.

"Мы вели дипломатическое общение с русскими, чтобы они повлияли на режим (президента Сирии Башара) Асада. Пока что это не сработало даже близко к нашим ожиданиям", — сказал Эрнест.

"Ситуация в Сирии продолжает ухудшаться, и это нас глубоко беспокоит", — добавил он. "Мы глубоко обеспокоены отказом русских использовать влияние на режим Асада, чтобы сократить насилие", — заключил Эрнест.

Ранее в четверг госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон находится на грани прекращения дискуссий с Москвой по урегулированию конфликта в Сирии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выразив сожаление в связи с достаточно неконструктивным характером риторики, которая звучит из США в последние дни, подчеркнул, что "Москва сохраняет заинтересованность во взаимодействии с Вашингтоном" по Сирии.

Алексей Богдановский.

Фото: РИА Новости. Наталья Селиверстова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: