0

"Барыс" проиграл "Торпедо" в овертайме в регулярке КХЛ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 15:22 Zakon.kz
Хоккейный клуб "Барыс" в четверг в матче регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги проиграл на выезде нижегородскому "Торпедо" в овертайме со счетом 2:3, сообщает Sputnik.

Счет в матче открыли хозяева льда в первом периоде – отличился Джон Норман. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, в заключительной трети матча сначала Найджел Доус восстановил равновесие, затем Никита Ураков вновь вывел "Торпедо" вперед, а 51-й минуте Кори Тривино перевел игру в овертайм. В котором первый же бросок по воротам гостей в исполнении Даугавиньша Каспарса стал результативным.

Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец после игры признал, что у соперника голевых моментов было больше, чем у его подопечных.

"Все ребята старались. Если ошибались, "подчищал" вратарь. Ничейный результат в основное время был близок к закономерному", — считает Занковец.

В результате "Барыс" с 14 очками после этой игры остался на 13 месте в Восточной конференции и на шестом — в Дивизионе Чернышева КХЛ.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 22 клуба из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Словакии, Финляндии, Китая и Хорватии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.

© Foto: ХК "Барыс"