Лента новостей
0

Разработчики Pokemon GO предстанут перед судом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 15:30 Zakon.kz
Слушание пройдёт в Гааге 11 октября.
Иск к разработчикам популярной игры выдвинули власти Нидерландов. Причиной стало то, что толпы ловцов карманных монстров ежедневно проникают в охраняемые зоны, пишет Life.ru.

Речь идёт о пляжах Kijkduin, на которых ежедневно появляются редкие и ценные покемоны. Власти забеспокоились, что тысячи игроков нанесут вред дюнам.

Власти требуют, чтобы разработчики убрали карманных монстров в ночное время с пляжей: с 23 до 7 утра. Они пытались связаться с компанией Niantic с середины августа. Но ответа так и не получили. В результате единственным выходом остался суд. Слушание пройдёт в Гааге 11 октября, пишет The Guardian.

Власти выдвигают достаточно мягкие требования, подчёркивая, что таким образом пляжи останутся привлекательным местом для игроков в Pokemon GO, но удастся сократить ущерб, который они наносят охраняемой зоне.

В свою очередь The Pokemon Company, которая выдает лицензии на франшизу, заявила, что Niantic была ознакомлена с просьбами вывести покемонов из некоторых областей и исключить определенные объекты из числа покестопов.

Автор Анастасия Кузнецова
Фото: © REUTERS/Kham
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: