Лента новостей
0

Назарбаев: Для хорошей жизни не обязательно заканчивать университеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 16:00 Zakon.kz
Глава государства рассказал, почему нужно осваивать рабочие профессии.
В Доме дружбы на встрече с общественностью Павлодарской области Президент РК Нурсултан Назарбаев рассказал, почему нужно осваивать рабочие профессии, передает корреспондент pavlodarnews.

- Для хорошей жизни не обязательно заканчивать университеты и таких людей где-то два процента на земле, сказал Глава государства. Он напомнил, что свою первую профессию сталевара получил в техническом училище.

- Рабочая профессия не только может прокормить человека, но и прославить лучше, чем диплом университета. Первые годы молодые люди стремились получить профессии экономистов, юристов и остались невостребованными. Поэтому надо с уважением относиться к рабочим специальностям, - сказал Нурсултан Назарбаев. - Мне очень не нравится, когда начальники своими окриками обижают людей, которые работают вокруг них. Этого делать нельзя. В подтверждение своих слов Глава государства рассказал восточную притчу о махарадже, который нашел свое счастье в благородном чувстве к своему слуге.

- Отношение к нижестоящим сотрудникам всегда должно быть уважительным, благородным. В этом заключается суть человека.



Фото Валерия Бугаева, uralskweek.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: