0

«Кайрат U-19» добился разгромной победы над тбилисским «Динамо» в Юношеской Лиги УЕФА

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 16:16 Zakon.kz
Ответная встреча пройдет в Алматы 19 октября на стадионе «Центральный».
Для алматинцев этот матч стал дебютным в этом турнире, ранее юношеский «Кайрат» никогда не выступал в еврокубках. Тем не менее, кайратовцы стартовали достойно, сообщает официальный сайт клуба.

«Динамо»: Гоги Кулуа, Вахтанг Капанадзе, Гиорги Чургулашвили, Лука Лочошвили (К), Давити Кобури, Гиорги Куция, Сосланбек Дзагоев, Лука Почкуа, Георг Гогилашили, Гиорги Чакветадзе, Гиорги Зария.

«Кайрат»: Олег Грубов, Ескендир Кыбырай, Алибек Касым, Мади Айторе, Глеб Евсеев, Илья Артюшенко, Акмаль Бахтияров, Рамазан Оразов, Жандос Солтан, Максим Котов, Бакдаулет Жузбай.

Не по-сентябрьски холодный Тбилиси несколько отпугнул любителей футбола от этого матча. На противостояние чемпионов-юношей собралось не более 1000 человек. Впрочем, зрители на трибунах футболом явно остались довольны – борьба была нешуточной с первых минут.

Старт встречи остался за хозяевами, сине-белые провели две неплохие атаки, но оборона казахстанцев сбоев не давала, к тому же и Грубов в воротах действовал крайне уверенно.

Алматинцы все чаще контратаковали, но делали это вполне успешно. У одного только Бахтиярова было несколько моментов. Сначала Акмаль выскочил один на один с вратарем, но не смог завершить начатое точным ударом, а несколькими минутами спустя – пробил в перекладину.

В общем и целом – первый тайм оказался равным, пусть и с эпизодами, когда каждая из команд на поле доминировала.

После перерыва «Кайрат» стал более активно атаковать, прессингуя соперника на всех участках поля. Через 10 минут после старта второго тайма грузинские защитники решают отыграться с вратарем, кипер действует не очень уверенно и Котов ввязывается в борьбу с Кулуа. Как итог, Максим обокрал грузинского стража ворот и открыл счет – 1:0.

Спустя некоторое время алматинцы смогли удвоить счет, Бахтияров получил мяч на подступах к штрафной и пробил, голкипер касается мяча, но не фиксирует его – 2:0.

Грузины попытались переломит ход встречи и провели несколько опасных атак, но с каждой из них алматинцы сумели справиться. «Кайрат» продолжает проводить быстрые контрвыпады и на 72-й минуте доводит счет до разгромного. После блестящего паса из глубины Акмаль входит в штрафную и бьет – 3:0.

Хозяева поля вплоть до последней минуты пытались отметиться хотя бы голом престижа, но оборона алматинцев сыграла пусть и не безукоризненно, но надежно. «Кайрат U-19» одержал разгромную победу в Тбилиси – 3:0, ответная встреча пройдет в Алматы 19 октября на стадионе «Центральный».