Лента новостей
0

Назарбаев: Важно, чтобы мелкие вопросы простых людей решались на месте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 17:02 Zakon.kz
Президент РК в Доме дружбы встретился с общественностью Павлодарской области.
Важно, чтобы мелкие вопросы простых людей решались на месте, сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев в Доме дружбы на встрече с общественностью Павлодарской области, передает корреспондент pavlodarnews.

- Несколько лет назад при нашей встрече на съезде женщин Казахстана, Вы спросили меня о том, как мы живем в своем селе. Хочу доложить, что благодаря Вашей поддержке у нас построены школа, врачебная амбулатория, асфальтируются дороги, освещаются улицы, развивается сельский бизнес и самоуправление, - сказала, обращаясь к Главе государства, аким села Павлодарское Ирина Фогель.

В этом пригородном селе, где проживают 6 тысяч человек и насчитывается 1600 домохозяйств, нет безработицы. Здесь дружно живут представители 20 национальностей.

- Вы научили нас, сельских акимов, смотреть на все глазами простого человека и работать на благо людей. Поэтому сельские акимы знают все проблемы своего населенного пункта.

- Какие у Вас есть средства для решения местных вопросов? – спросил Нурсултан Абишевич у акима села. - Какие налоги остаются?

В Павлодарском по четырем видам налогов за восемь месяцев собрали 16 млн тенге, при годовом плане 13 млн тенге. Эти деньги по решению местного сообщества были направлены на освещение улиц, открытие кабинета арттерапии для сельских детей больных ДЦП.

- Важно, чтобы мелкие вопросы простых людей решались на месте, - сказал Президент РК. – Мы и дальше будем углублять работу по местному самоуправлению, создавая большие возможности не только регионам и городам, но и сельским советам.

Фото gazeta.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: