Лента новостей
0

Президент Филиппин сравнил себя с Гитлером

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 17:20 Zakon.kz
Выступая перед журналистами, Дутерте заявил, что некоторые критики изображают его "двоюродным братом Гитлера".
Президент Филиппин Родриго Дутерте допустил очередное скандальное высказывание, сравнив себя с Адольфом Гитлером, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Заметив, что Гитлер убил миллионы евреев, президент сказал: "На Филиппинах есть три миллиона наркоманов. Я был бы счастлив убить их. Если у Германии был Гитлер, у Филиппин есть…". При этих словах Дутерте сделал паузу и указал на себя, сообщает агентство.

Это не первое неоднозначное заявление филиппинского лидера. В преддверии саммита G20 в Китае он назвал президента США Барака Обаму "сукиным сыном", а затем "послал к черту" Евросоюз после резолюции, осуждающей его методы борьбы с наркоторговлей.

Избранный в мае на президентский пост Родриго Дутерте выступил за полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми и с теми, кто распространяет наркотики. Согласно данным полиции, с момента прихода к власти Дутерте в стране были убиты около 2,4 тысячи человек, связанных с наркоторговлей, в том числе в ходе расследования преступлений в этой сфере. Мировая общественность неоднократно осуждала методы борьбы с наркоторговлей в стране.

Фото © AP Photo/ Bullit Marquez
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: