Лента новостей
0

Более половины экспортируемой из РК пшеницы доставлено в страны ЦАР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 17:38 Zakon.kz
С начала текущего года перевезено свыше 5 млн. тонн зерновых, в том числе на экспорт более 3 млн. тонн груза.
Более половины экспортируемой из Казахстана пшеницы и муки доставлено в страны центрально-азиатского региона, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «ҚТЖ».

Почти в два с половиной раза увеличилось число контейнерных поездов, следующих по территории Казахстана в направлении КНР-Европа. Так, с начала года ушло по данному маршруту 1 210 поездов, а за аналогичный период прошлого года проследовало 503 единицы.

Также выросло число контейнерных поездов, следующих по транзитной зоне через Казахстан в обратном направлении Европа-КНР. По данному маршруту с начала года проследовал 245 поездов, в минувшем же году за аналогичный период 101 поезд.

С начала текущего года перевезено свыше 5 млн. тонн зерновых, в том числе на экспорт более 3 млн. тонн груза. Также Компанией перевезено около 2 млн. тонн муки, в том числе на экспорт около 1,5 млн. тонн.
В настоящее время в Компании принимаются меры по расширению географии маршрутов по экспортным перевозкам и увеличению объемов грузов, транспортируемых контейнерными поездами.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: