Лента новостей
0

Более 500 тысяч евро планируется получить от реализации коммерческих сервисов на ЭКСПО-2017

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 18:19 Фото: zakon.kz

Более 500 тысяч евро планируется получить от реализации коммерческих сервисов на ЭКСПО-2017

 

Более 500 тыс. евро планируется получить от реализации коммерческих сервисов на ЭКСПО-2017, сообщил заместитель директора департамента коммерциализации нацкомпании Илья Уразаков в ходе презентации программы «Коммерческие сервисы выставки ЭКСПО-2017».

И. Уразаков проинформировал, что на территории выставочного комплекса планируется организовать: платежные сервисы, аптеки, экскурсии, туры по Казахстану, развлекательный блок, типографию, производственные, монтажные услуги, аренда оргтехники, услуги фото- и видеосъемки, монтажа, аренда автотранспорта, переводческие услуги, ателье, юридические услуги, консалтинговые услуги (бухгалтерские) и многое др.

«На сегодняшний день на стадии анализа находятся от 25 до 30 коммерческих сервисов, которые будут оказываться в рамках выставки. По каждому пункту планируется отобрать от 3 до 6 компаний. Персонал для обеспечения этих сервисов составит от 5 до 10 тыс. человек», - озвучил И. Уразаков.

Предполагается, что доход ЭКСПО по коммерческим сервисам составит свыше 500 тыс. евро.

«Процедура отбора простая и прозрачная: компания-соискатель подает документы через АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» - заявку об участии. После предварительного просмотра и анализа документации мы приглашаем вас на комиссию, где представители компании делают презентацию. Отбор ведется по двум критериям: первый - оценка самой компании, ее опыта работы, и далее специализированный критерий», - отметил И. Уразаков.

По его словам, с необходимой документацией все желающие смогут ознакомиться в ближайшее время на сайте нацкомпании.

«Задача у нас, как организаторов, состоит в предоставлении максимального комфорта, удобства и надежности самим международным участникам и посетителям выставки», - резюмировал И. Уразаков.

Напомним, что международная специализированная выставка пройдет в городе Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года, в ходе которой ожидается порядка 5 млн посещений.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: