Лента новостей
0

В Мажилисе рассмотрят антитеррористический законопроект

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 19:00 Zakon.kz
Также будут рассмотрены законодательные новшества относительно вопросов совершенствования гражданского законодательства.
Сегодня под председательством Спикера Нурлана Нигматулина состоялось заседание Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты, сообщает Zakon.kz.
На обсуждение депутатов в первом чтении вносятся законодательные поправки по вопросам противодействия экстремизму и терроризму.

Как отмечается, данный законопроект включается в повестку Палаты во исполнение поручения Главы государства. На открытии второй сессии шестого созыва Президент Казахстана определил укрепление законодательных основ безопасности страны одной из первостепенных задач.

В первом чтении мажилисменам предлагается рассмотреть законодательные новшества относительно вопросов совершенствования гражданского законодательства. Законопроект направлен, в том числе, на расширение
диспозитивности частного права, видов вещных прав, оснований их возникновения, совершенствование института признания сделок недействительными, а также общих и специальных норм Гражданского кодекса Казахстана об обязательствах.

Палата рассмотрит и ратификационный законопроект - Соглашение в форме обмена нотами о порядке признания официальных документов, подтверждающих резидентство, выданных уполномоченными органами Казахстана и России в рамках казахстанско-российской Конвенции об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал.

Кроме того, на заседании Бюро рассмотрены вопросы о проведении выездных заседаний: Комитета Палаты по финансам и бюджету 13-14 октября в Южно-Казахстанской области, а Комитета Палаты по законодательству и судебно-правовой реформе 20-21 октября в Павлодарской области, Комитета Палаты по вопросам экологии и природопользования 27-28 октября 2016 года в Актюбинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: