Лента новостей
0

Государственно-частное партнерство в действии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 19:02 Zakon.kz
Сейчас в 9-ти этажных домах ведутся отделочные работы, по их завершению заселят жильцов.
В древнем городе на объездной трассе полным ходом идет строительство арендного жилья в рамках государственно – частного партнерства под контролем Холдинга «Байтерек» и Казахстанской Ипотечной Компании, передает zakon.kz.

Сейчас в 9-ти этажных домах ведутся отделочные работы, по их завершению заселят жильцов.


Представители Казахстанской Ипотечной Компании прибыли на объект в Туркестан в окружении журналистов. Как пояснил главный инженер строительной компании ТОО «Отау строй»: «На всех этапах строительства используем стройматериалы отечественного производства. Используем наш бетон, цемент, лакокрасочные материалы, дверные блоки, газоблоки, сухие смеси, окна и многое другое. К новому году закончим проводить водопровод, канализацию, электричество и другие коммуникации».



Ключи от нового жилья получат 144 семьи, это очередники МИО - многодетные, неполные семьи и другие социально не защищенные категории граждан. Квартиры будут сданы в декабре в чистовой отделке. Срок аренды – 20 лет. В доме 36 однокомнатных квартир, 72-двухкомнатные квартиры и 36 трехкомнатных квартир – проинформировали представители Казахстанской Ипотечной Компании.



В рамках государственно – частного партнерства в настоящий момент в г.Астана возводятся еще два объекта - более 500 квартир. Застройщиком является ТОО «Проектная Компания Туран».


объекты в рамках ГЧП в Астане


объекты в рамках ГЧП в Астане


объекты в рамках ГЧП в Астане

Всего же в этом году в рамках реализации программы развития регионов до 2020 года АО «ИО Казахстанская Ипотечная Компания» при поддержке холдинга «Байтерек» планирует сдать в эксплуатацию 326 тыс квадратных метров арендного жилья.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: