Лента новостей
0

Генпрокурор рассказал, как не стать жертвой экстремистов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 19:19 Фото: zakon.kz
Экстремисты привлекают в свои ряды слабых, податливых молодых людей с несформировавшимся сознанием - Ж.Асанов.
В Актобе генеральный прокурор РК Жакип Асанов призвал учащихся сторониться плохих привычек, не становиться жертвами деструктивной идеологии, сообщает Zakon.kz.

«Вы еще молоды. Начнете взрослую жизнь через пару лет. Думайте о своем будущем уже сегодня и сторонитесь всего плохого, - сказал генпрокурор. - Экстремисты привлекают в свои ряды слабых, податливых молодых людей с несформировавшимся сознанием. Немало случаев, когда входят в доверие с помощью денег. Далее, все по известному сценарию. Притупляют сознание, дают в руки оружие, подталкивают к преступлению. За самим терактом они наблюдают лишь со стороны, наивных молодых людей отправляют на смерть, используя их как мишени».

Он призвал молодежь сторонится экстремизма и терроризма.

«...Если вы хотите для себя достойное будущее, сторонитесь экстремизма и терроризма. Я вам говорю, как старший и более опытный человек. В будущем эта проблема разрешится. Весь мир выступит против него и зло искоренится. Но, до того времени возможно много людей станут жертвами терроризма. Все ошибаются. Молодые люди подвержены максимализму», - заключил Ж.Асанов.

Напомним, в Актобе Жакип Асанов выехал по поручению президента РК Нурсултана Назарбаева. Вместе с ним в регион приехали более 200 специалистов из различных госорганов и негосударственных организаций для изучения ситуации и решения социально-экономических вопросов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: