Лента новостей
0

Назарбаев: Шимон Перес до последнего дыхания служил своему народу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 21:05 Zakon.kz
Президент РК подчеркнул, что Шимон Перес был известен не только в Израиле, но и во всем мире.
Глава государства посетил посольство, где возложил цветы в память о бывшем Президенте Израиля Шимоне Пересе и оставил запись в книге соболезнований,сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Нурсултан Назарбаев от имени всех казахстанцев и от себя лично выразил глубокие соболезнования израильскому народу в связи с невосполнимой утратой.

- Нас связывали давние дружественные отношения. Шимон Перес был выдающимся человеком, который всю свою жизнь отдал служению своему народу. Он по праву считается великим президентом и я уверен, что его имя навечно останется в памяти израильтян. Это была прогрессивная личность мирового масштаба. Трудно переоценить значение вклада Ш.Переса в урегулирование ближневосточного конфликта. Его деятельность, направленная на достижение и сохранение мира была по заслугам оценена мировым сообществом. Многое им было сделано и для развития наших двусторонних отношений, - сказал Президент Казахстана.

В завершение глава государства пожелал израильскому народу мира и процветания.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: