Лента новостей
0

Изнасиловавший 56-летнюю женщину в Алматинской области задержан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 22:57 Zakon.kz
31-летний мужчина водворен в СИЗО.
В пресс-службе ДВД Алматинской области сообщили, что подозреваемый в нападении на жительницу поселка "Байтерек" задержан, передает Zakon.kz.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Енбекшиказахского района задержали 31-летнего мужчину, разыскиваемого по подозрению в изнасиловании жительницы села Байтерек. Подозреваемый мужчина водворен под стражу в изолятор временного содержания. Расследование по факту продолжается сотрудниками Енбекшиказахского РУВД по ст.120 ч.2 УК РК "Изнасилование", - сообщили в полиции.

Напомним, историю про изнасилованную женщину рассказал ее сын, обратившись за помощью в сообщество «Национальное движение против сексуального насилия #НеМолчи». По его словам, женщина была зверски избита и изнасилована в своем доме в поселке Байтерек, . От побоев потерпевшая получила тяжелые травмы головы, разорван глаз, со смещением хрусталика, порваны губы, множество гематом в области головы и шеи, а также грудной клетки, таза, внутренней стороны бедер, травмы шейки матки. На днях ее выписали из больницы, но состояние остается тяжелым. Министерство Здравоохранения и социального развития РК выделило квоту на операцию по реставрации хрусталика глаза, но она невозможна, пока женщина не выздоровеет, и не сойдут гематомы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: