Лента новостей
0

В Бишкеке продали автомобильный номер за 25 200$

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 23:08 Zakon.kz
Победитель онлайн-аукциона по государственному номерному знаку с особенной комбинацией цифр 777 ААА (регион 01, Бишкек) оплатил за госномер предложенную сумму в размере 1 млн. 716 тыс. сомов.
Из данной суммы 91% или же 1 млн 561 тыс. 560 сомов будет перечислен в республиканский бюджет страны, а 9% останется на счету ГП “Инфоком” при ГРС. На эти средства можно выплатить 322 пенсии, 111 зарплату учителям или 1927 пособий детям из малоимущих семей, сообщает grs.gov.kg.

Председатель Государственной регистрационной службы Тайырбек Сарпашев выразил благодарность победителю онлайн-аукциона и подчеркнул, что он внес свой вклад в поддержку бюджета страны.



Победителю аукциона в знак благодарности от ГП «Инфоком» в торжественной обстановке был вручен сертификат и подарки.

Одним из важных моментов в проведении онлайн-аукциона является прозрачность и открытость. У каждого желающего имеется возможность в реальном режиме времени следить за ходом торгов. Например, за ходом онлайн трансляции по продаже госномера 777 ААА наблюдали 20 тыс. человек на сайте nomer.srs.kg.

Разработчик онлайн-аукциона ГП «Инфоком» будет совершенствовать данную систему и предложит внедрение электронных торгов государственным органам, занимающимся продажами объектов, лицензий и других элементов, где требуется открытость и прозрачность.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: