Лента новостей
0

При акимате СКО создано два управления

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 23:19 Фото: zakon.kz

При акимате СКО создано два управления

 

В Петропавловске на заседание акимата глава региона проинформировал о создании двух управлений - по мобилизационной подготовке и гражданской обороне, и по вопросам молодежной политики, передает корреспондент BNews.kz.

Как озвучил Ерик Султанов, при акимате будут созданы два управления.

«Управление по мобилизационной подготовке и гражданской обороне будет заниматься профилактикой и предупреждением ЧС, защиты гражданского населения от последствий, аварий и других стихийных бедствий.

На управление по вопросам молодежной политики будут возложены функции реализации социально-значимых инициатив, защиты прав и законных интересов молодежи», - сообщил Е.Султанов.

Распоряжением акима СКО исполняющим обязанности руководителя управления по мобилизационной подготовке и гражданской обороне назначен Нурлан Буркуталин и исполняющей обязанности руководителя управления по вопросам молодежной политики - Ирина Наильевна Тухватулина.

Н.Буркуталин в разные годы занимал должности начальника управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Северо-Казахстанской области, а также заведующего отделом по мобилизационной подготовке и территориальной обороне аппарата акима Северо-Казахстанской области.

С 2016 года до настоящего назначения был заместителем руководителя земельной инспекции СКО.

И.Тухватулина с 2010 года до настоящего назначения занимала должность учителя истории школы-комплекса национального возрождения №17 г.Петропавловска.

Ерик Султанов поздравил Нурлана Буркуталина и Ирину Тухватулину с назначением и пожелал успехов в работе.

 

Светлана Боярская

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: