Лента новостей
0

Банду скотокрадов обезвредили в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 23:31 Zakon.kz
Все задержанные полностью признали свою вину, в настоящее время проверяется их причастность к аналогичным преступлениям на территории других регионов Казахстана.
Организованная преступная группа, которая занималась кражами лошадей, задержана сотрудниками управления криминальной полиции ДВД Жамбылской области, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

«Среди пострадавших от рук преступников - двое жителей села Шолак Кайынды Рыскуловского района, еще двое из населенных пунктов Аса и Амангельды Жамбылского района, - пояснили в пресс-службе ДВД Жамбылской области. - У них похищено по одному животному. Нескольких лошадей лишился 68-летний житель Тараза, его животных похитили с пастбища Карасай. Злоумышленники умыкнули и пять лошадей, принадлежащих 53-летней жительнице станции Акшолак Жамбылского района».

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержана устойчивая преступная группа, в которой жители Тараза, Меркенского и Рыскуловского районов.

Кроме того, раскрыта кража лошади у 28-летней жительницы села Октябрь-Женис Жамбылского района, которую совершил 38-летний житель этого же населенного пункта. Также сотрудниками управления криминальной полиции задержаны двое жителей сел Рахат и Шохай того же района, совершившие кражу 100 голов овец.

«Все задержанные полностью признали свою вину, в настоящее время проверяется их причастность к аналогичным преступлениям на территории других регионов Казахстана», - уточнили в правоохранительном ведомстве.

Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: