Лента новостей
0

В Алматы придорожные шашлычные проверили полицейские

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 23:38 Zakon.kz
11 владельцев придорожных заведений были привлечены к адм ответственности.
Полицейские Турксибского района Алматы провели рейд по уличным шашлычным, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Участковыми инспекторами УВД Турксибского района была проведена профилактическая отработка по выявлению и предупреждению нарушения правил КРКобАП в отдельных общественных местах. В частности, стражи порядка проверяли места общественного питания: это кафе, летние площадки, "шашлычки", расположенные вдоль улицы Жансугурова. Поводом проверок послужили установленные у дороги и на тротуарах мангалы.

В ходе проведения очередного профилактического мероприятия к административной ответственности по статье 505 КРКобАП - нарушение правил благоустройств территории города, а также по ст. 204 КРКобАП - торговля в неустановленном месте» привлечены 11 владельцев кафе.

"В настоящее время всем владельцам кафе, расположенным на территории Турксибского района, а также по ул. Жансугурова, направлены представления об устранении всех выявленных нарушений. В случае несвоевременного реагирования и не принятия должных мер, владельцы кафе будут привлечены к административной ответственности по ст. 479 КРКобАП - несообщение о принятых мерах по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушения. Так же хотелось бы отметить, что ранее по нашей инициативе совместно с управлением государственных доходов по Турксибскому району, прокуратурой района, а также представителем акимата уже неоднократно проводились рейдовые мероприятия по улице Жансугурова, в частности, по лицам, занимающиеся продажей шашлыка. Работу в данном направлении будем продолжать и впредь", - информировал начальник УВД Турксибского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: