Лента новостей
0

Авиакомпании Казахстана 800 раз теряли багаж в 2016 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 23:53 Zakon.kz
При этом в 24 случаях багаж так и не был найден
Только за этот год авиакомпаниями допущено 800 случаев неприбытия багажа, при этом, в 24 из них багаж так и не найден, сообщил начальник управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере Главной транспортной прокуратуры Алмас Аманов на коллегии главной транспортной прокуратуры Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

На расширенном заседании коллегии Генеральной транспортной прокуратуры были объявлены многочисленные нарушения обслуживания отечественного авиатранспорта. Озвученные проблемы сегодня вызывают недовольство общественности, а завтра в преддверии ЭКСПО могут негативно сказаться на имидже страны, считают эксперты.

«Много жалоб поступает в связи с утерей и повреждением багажа. Только за этот год авиакомпаниями допущено 800 случаев неприбытия багажа, при этом в 24 из них багаж так и не найден», — рассказал Алмас Аманов.

Не исчерпали себя вопросы задержки авиарейсов - за 2015-2016 годы их количество превысило 9000.

Одной из причин длительных задержек, по словам представителя транспортной прокуратуры, является отсутствие четко установленного порядка резервирования воздушных судов и их использование. Требования о наличии резервных бортов в законе имеются, однако авиакомпании, как правило, стараются, весь свой флот максимально задействовать в перевозках.

Автор Мейирим Смайыл
Фото travel.biletyplus.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: