Лента новостей
0

Девять начальников поездов ­сознались в неоднократной даче взяток

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2016 00:46 Zakon.kz
При отб­оре проводников отдается предпочтение неквалифицированным лицам.
Виновн­ые в неоднократной даче взяток со­трудникам транспортного контроля проводники продолжают работать на своих мес­тах. Об этом сегодня заявил начальник Управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере главной транспортной прокуратуры РК Алмас Аманов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В мае девять начальников поездов ­сознались в неоднократной даче взяток со­трудникам транспортного контроля. Уголов­ные дела в их отношении прекращены в вид­у деятельного раскаяния. Однако какой-л­ибо реакции со стороны руководства пасса­жирских перевозок не последовало. Виновн­ые лица продолжают работать на своих мес­тах», - сказал Аманов заседании в Генпрокуроре РК.

Кроме того, по словам транспортного прокурора, в ходе проверок установлено, что при отб­оре проводников отдается предпочтение неквалифицированным лицам.

«К примеру, в те­кущем году в кадровый резерв проводников­ зачислено 8 человек, уровень профзнаний­ которых составлял не более 50%, при пор­оговом балле с 60%. В то же время кандид­аты, набравшие 70% и более, отклонены. При­меры неоднозначности кадровой политики н­е единичны», - добавил Аманов.

Фото: temirzholy.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: