Лента новостей
0

Успешно осуществляется онлайн-продажа билетов на ЭКСПО-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 22:00 Zakon.kz
Уже месяц как стартовала продажа билетов на самый грандиозный международный проект осуществляемый Казахстаном.
Уже месяц как стартовала продажа билетов на самый грандиозный международный проект осуществляемый Казахстаном - международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 в городе Астана, сообщает Zakon.kz.

К продаже билетов подключились крупные розничные сети, такие как Меломан, понимая, что билеты на мероприятие такого уровня это прибыльный бизнес. Но самое главное, конечно заключено в высоких международных стандартах обязательных при проведении любого ЭКСПО. Этот стандарт, естественно, соблюден и в реализации билетов.

Для пользователей уже есть возможность приобретать самые разные виды билетов, используя не только физическую покупку, но и онлайн-продажи через личный кабинет пользователя. Этот личный кабинет позволяет провести покупку по современным системам оплаты, а также не зависеть от бумажного носителя.

Собственно говоря, в этом и есть весь смысл выставки, помочь стране приобщится к новому формату, выйти из зоны комфорта, реализовав серьезный проект, за счет которого в стране аккумулируется большой опыт, появятся новые специалисты, возникнут новые рабочие места.

Причем важно, что сегодня, когда нефтяной век стремительно уходит, а природные энергоресурсы перестают играть такую важную роль, Казахстану и казахстанцам важно как можно быстрее найти свое место в новой мировой производственной и энергетической системе.
Для этого выставки и проводятся. Так, Милан, проводивший ЭКСПО в 2015 году, сконцентрировался на самой больной для себя отрасли – сельском хозяйстве. Причем, даже для самых последних скептиков сегодня видно, что для Италии ЭКСПО решила все заявленные задачи с лихвой. Найденные в ходе выставки решения, всего за год удалось внедрить в итальянскую агропромышленность, выхлоп от которой виден уже невооруженным взглядом.

Понятно, что билеты на ЭКСПО 2017 в Астане, нужны казахстанцам именно для этого, увидеть достижения мировой энергетики, соориентироваться в энергии будущего. Понять какие профессии будут затребованы уже завтра.

Как делиться алматинка Айгуль Ж. 28 лет: «Да, я купила уже билеты на выставку ЭКСПО 2017. Дело в том, что пропустить такое событие в жизни страны было бы очевидной глупостью. В конце концов билет стоит минимальные деньги, а те знания и впечатления, оценить просто невозможно. К тому же, посетить выставку в другой стране довольно накладно по бюджету. Билеты на самолет, визы, отели и т.п. А Астана вот она под боком. Сама я успешный маркетолог, но надеюсь на выставке найти новое вдохновение в своей профессии. Купила билет заранее, потому что знаю, наши люди вспоминают обо всем в последний момент и потом начинается: перекупщики, очереди, гвалт, ажиотаж. А так билет у меня уже на руках и остается только спокойно дождаться начала».

Но вернемся к билетам. Нужно отметить, что организаторы выставки серьезно отнеслись к реализации билетов. На сайте выставки есть карта Казахстана с точками продаж. Причем, карта работает быстро, без зависаний, все интуитивно понятно. Хотелось бы, чтобы все другие сайты по реализации взяли пример. Более того, именно может быть успех онлайн-продаж билетов на ЭКСПО сподвигнет казахстанских бизнесменов из других отраслей также ответственно отнестись к сайтам по реализации билетов, купонов, флайеров и т.п.

Еще, нужно обратить внимание на такое новшество как билет с открытой датой. Такой билет позволяет посетить ЭКСПО 2017 в любой день ее работы, вне зависимости будний это день или выходной. Это конечно очень удобная опция, так как ритм современной жизни таков, что не знаешь, когда будет свободное время.

Небольшой лайфхак: такой билет будет отличным и оригинальным подарком. Для особо состоятельных можно положить в конверт с билетом на ЭКСПО, авиабилет с открытой датой. Тогда это будет отличный сет, порадующий любого и любую.

Но, обратите внимание, что приобретая билеты с открытой датой, на почту, указанную при регистрации, будет выслано письмо, в котором будет содержаться ссылка с номером заказа для перехода в личный кабинет. В личном кабинете вы сможете скачать документ, подтверждающий вашу покупку - «Подтверждение покупки». Данное «Подтверждение покупки» в обязательном порядке необходимо обменять на билет с фиксированной датой, когда Вы спланируете свое посещение Выставки на конкретный день. Это можно будет сделать в личном кабинете, созданном на сайте по продаже билетов, и в официальных кассах по продаже билетов на ЭКСПО-2017, не позднее, чем за сутки до дня посещения Выставки.

Надо заметить, что стоимость билетов, в будние и выходные дни разные. В рабочий день это 6 тысяч тенге, в выходной – 8 тыс. тенге. Логика этого понятна, ведь выставку намеревается посетить от 2 до 5 миллионов человек. И понятно, что самый ажиотаж придется на выходные дни. Поэтому, разница в цене позволяет стимулировать эти грандиозные людские потоки более рационально выбирать время посещения выставки.

Покупая билеты, некоторые будущие посетители не скрывают предвкушения, как астанинец Талгат П.: «Я очень жду начала ЭКСПО. Дело в том, что я работаю в такси, причем с недавнего времени как индивидуальный предприниматель через одно мировое приложение. Я специально там зарегистрировался, ведь это приложение любят, прежде всего, иностранцы. А сколько зарубежных гостей приедет? Уму непостижимо. Да и наших соотечественников. Конечно, для моего бизнеса это будет шанс поднять свои доходы. Но и на саму выставку я хочу сходить. Ведь она уже приобщила меня к высоким технологиям, освоил мировое мобильное приложение, создал ИП. Хочу еще потренироваться быть гидом. Недавно для этого скачал приложение «Казахстан страна Великой степи». Очень удобное, как пособие для тех, кто будет принимать гостей из-за рубежа. Еще английский учу. Вот так то вот».

Конечно, ЭКСПО станет серьезным испытанием на качество не только для организационного комитета, но и всей сферы транспортных перевозок, гостиничного бизнеса и обслуживающих услуг. Такой поток внутренних и внешних туристов будет требовать качественного менеджмента, отточенного тайминга и великолепной координации.
Но для казахстанцев, главный плюс в том, что когда гости уедут, все эти достижения, останутся с нами. Единственная задача, нельзя будет позволить в дальнейшем спустить эту планку. Покоренная высота должна будет статья площадкой для новых прыжков вверх.

Фото: altaynews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: