Лента новостей
0

Граждане Узбекистана попали в трудовое рабство в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2016 02:44 Zakon.kz
Приговором суда мужчины признаны виновными. Экс общественному помощнику полиции назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией имущества.
В Алматы на пять и шесть лет осуждены трое мужчин за трудовое рабство, передает ИА «NewTimes.kz»

Судом установлено, что в июне 2016 года на рынке «Алтын Орда» один из подсудимых, предъявив свое удостоверение общественного помощника полиции, потребовал документы ранее незнакомых граждан Узбекистана.
После чего посадил их в машину и привез на строительный объект, где его сообщники избили узбекистанцев и заставили бесплатно работать на стройплощадке.

«В дальнейшим трое подсудимых совершили преступление аналогичным образом в отношении еще 10 лиц. Приговором суда мужчины признаны виновными. Экс общественному помощнику полиции назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией имущества. А его сообщникам назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества», — говорится в сообщении.

Фото: popsa.biz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: