Лента новостей
0

Президент Эквадора поддержал кандидатуру Трампа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2016 05:32 Zakon.kz
"Разумеется, для США было бы лучше, если бы победила Хиллари (Клинтон – ред). Кроме того, я лично знаю ее и отношусь к ней с большим уважением. Но я с полной серьезностью считаю, что для Латинской Америки было бы лучше, если бы победил Трамп"
Для Латинской Америки было бы лучше, если бы на президентских выборах в США победил Дональд Трамп, считает президент Эквадора Рафаэль Корреа, передает РИА Новости.

"Разумеется, для США было бы лучше, если бы победила Хиллари (Клинтон – ред). Кроме того, я лично знаю ее и отношусь к ней с большим уважением. Но я с полной серьезностью считаю, что для Латинской Америки было бы лучше, если бы победил Трамп", — сказал он в интервью RT.

"Когда в Латинской Америке пришли к власти прогрессистские правительства? Когда это произошло? Во время правления (Джорджа) Буша. Его примитивная политика вызывала такое неприятие, что спровоцировала мощную ответную реакцию в Латинской Америке. Такую же реакцию вызвал бы Трамп. Он усугубляет противоречия. Но для блага США и мира в целом, и в связи с моим личным к ней уважением, я бы предпочел, чтобы победила Хиллари", — добавил он.

По словам Корреа, сейчас отношения Эквадора и США "находятся на более благоприятном этапе, чем раньше".

"В данный момент в их основе лежит взаимное уважение, а не подчинение, как это было при предыдущих правительствах Эквадора. Это именно то, чего они не могут себе уяснить. Мы не будем терпеть заявлений Госдепартамента США о ситуации с соблюдением прав человека или уровня демократии в Эквадоре. Если они будут это делать, мы также станем выражать наше мнение по поводу ситуации с правами человека в США, смертной казни и так далее. Они не понимают, что новый формат отношений должен опираться на взаимное уважение между двумя суверенными государствами, а не на подчинение одного государства другому, как это было при прошлых правительствах", — добавил он.

Фото: ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: