Лента новостей
0

В ЗКО насмерть сбили пенсионерку на глазах у внучки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2016 15:35 Zakon.kz
Трагедия произошла в поселке Пойма Теректинского района.
76-летнюю женщину водитель автомобиля "Фольксваген Пассат" сбил, когда та со снохой и внучкой переходила дорогу, сообщает корреспондент портала "Мой Город".

Трагедия произошла в поселке Пойма Теректинского района напротив магазина "Поляна" на трассе Уральск-Аксай в 20.00. По словам очевидцев, пожилая женщина вместе со снохой и внучкой приехала из Аксая. Они сошли с "Газели" и стали переходить дорогу. Девушка с ребенком прошли проезжую часть, а бабушка попала под колеса авто. К сожалению, она скончалась на месте до приезда скорой помощи.

Водитель "Фольксвагена" утверждает, что ехал с небольшой скоростью.

- Я ехал с Федоровки, как положено, по своей стороне, - рассказал водитель. - На дороге никого не было. Я заметил женщину, когда произошел удар машиной. Скоростной режим я соблюдал, ехал 40-50 километров в час, у меня пассажиры в машине были.

В свою очередь житель поселка Пойма Фархад рассказал, что в этом месте часто происходят ДТП и виной этому плохое освещение.



- Сюда освещение необходимо нормальное сделать. Например, вот тут есть знак "пешеход", но наверх, на сам знак, никто не смотрит. Нужно нанести разметку на дорогу и сделать освещение, тут все "летают" и ничего не видно.

Фото Медета Медресова
Автор Дана Рахметова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: