Лента новостей
0

Б.Сапарбаев призвал актюбинских студентов после окончания вузов внести свой вклад в развитие региона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2016 23:30 Zakon.kz
Встреча состоялась в ЕНУ им. Л. Гумилева. В ней приняли участие более 600 студентов – активистов и отличников учебы.
В рамках Дней Актюбинской области в Астане аким области Бердыбек Сапарбаев встретился со студентами-актюбинцами, обучающимися в высших учебных заведениях столицы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.



Встреча состоялась в Евразийском национальном университете им. Л. Гумилева. В ней приняли участие более 600 студентов – активистов и отличников учебы.

Открывая мероприятие аким области отметил, что благодаря дальновидной политике Президента в Казахстане созданы все условия для поддержки и гармоничного развития молодежи.

- За 25 лет Независимости Казахстан достиг значительных успехов. Благодаря политике Главы государства наша страна сегодня известна и признана всем миром. Об этом свидетельствует и то, что сегодня республика является членом авторитетных международных организаций. Вы – будущее страны. В Казахстане создаются все условия для получения качественного образования, соответствующего международным стандартам, изучения иностранных языков, раскрытия потенциала и талантов детей и молодежи. С вашей стороны необходимо желание учиться, стать настоящими специалистами своего дела, быть полезными для своего народа и государства, - обратился к собравшимся Бердыбек Сапарбаев.

Глава региона сообщил, что 27 % населения Актюбинской области - это молодые люди в возрасте от 16 до 29 лет. Уровень безработицы среди молодежи составляет 4 %, принимаются эффективные меры по дальнейшему снижению данного показателя, в том числе, путем активной реализации государственных программ.







Встреча проходила в формате диалоговой площадки. Аким области ответил на вопросы молодых актюбинцев, рассказав о развитии региона и достижениях, приобретенных за годы Независимости республики.

Подводя итоги, Бердыбек Сапарбаев призвал студентов после окончания учебы вернуться в область, напомнив о том, что в регионе создаются все условия для трудоустройства и социального обеспечения молодых специалистов. Так, в областном центре начато строительство 2 общежитий для молодых работников. Кроме того, только по итогам I полугодия 2016 года в области создано 8 тысяч новых рабочих мест, а до конца года будут трудоустроены почти 20 тысяч человек.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: