Лента новостей
0

В трех областях РК ситуация по подготовке к отопительному сезону складывается не совсем благополучно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2016 01:57 Zakon.kz
А.Мамин поручил решить все проблемные вопросы по отопительному сезону в кратчайшие сроки.
Первый заместитель Премьер-министра РК Аскар Мамин провел сегодня селекторное совещание по вопросам своевременной подготовки к предстоящему отопительному сезону, передает официальный сайт премьера.

В ходе совещания заместитель министра МНЭ РК Р. Скляр доложил, что «работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы проводятся своевременно и подходят к завершению».

По состоянию на 1 октября т.г. готовность сетей теплоснабжения по стране составляет 99,8%, электроснабжения – 100%, объектов образования – 100%, здравоохранения – 99%, жилых домов – 98%.

В ходе селекторного совещания Первый заместитель Премьер-министра РК А. Мамин подчеркнул, что «в Актюбинской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областях ситуация по подготовке жилого фонда к отопительному сезону складывается не совсем благополучно. Есть нерешенные вопросы, которые необходимо урегулировать в кратчайшие сроки. Все социальные объекты и жилые дома должны быть обеспечены стабильным теплоснабжением».

По итогам селекторного совещания Первый заместитель Премьер-министра А. Мамин дал ряд конкретных поручений местным исполнительным органам и задействованным министерствам.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: