0

"Иртыш" и "Жетысу" победили в домашних матчах 29 тура чемпионата Казахстана по футболу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2016 04:48 Zakon.kz
Причем талдыкорганцы отыгрались со счета 1:3. Итог матча – 4:3 в пользу "Жетысу".
Павлодарский "Иртыш" нанес разгромное поражение "Актобе" в домашнем матче 29-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Павлодаре, закончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

Начало разгрому на 17-й минуте положил Шота Григалашвили. Затем Карлос Фонсека (36-я и 41-я) в течение пяти минут оформил дубль и довел счет до 3:0.

Однако на этом павлодарцы не остановились и за минуту до завершения основного времени первого тайма забили четвертый мяч в ворота актюбинцев. Гол на свой счет записал Роман Муртазаев.

На 76-й минуте "Актобе" забил гол престижа, автором которого стал Никита Бочаров. Однако последнее слово в матче осталось за павлодарцами. Уже в компенсированное время Муртазаев сделал дубль и установил окончательный счет 5:1.

Таким образом, "Иртыш" одержал вторую победу подряд и с 47 очками занимает третье место в турнирной таблице. В активе "Актобе", потерпевшего третье поражение кряду, осталось 35 баллов и шестая строчка.

В другом матче тура "Жетысу" одержал волевую победу над "Атырау". Причем талдыкорганцы отыгрались со счета 1:3.

Встреча команд, прошедшая в Талдыкоргане, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. По ходу игры гости вели с преимуществом в два мяча.

Уже к 24-й минуте "нефтяники" вели в счете 2:0. В составе "Атырау" по разу отличились Максим Федин (12-я минута) и Пшемыслав Трытко.

На 27-й минуте "Жетысу" усилиями Артема Касьянова один мяч отыграл, однако спустя две минуты Владимир Аржанов вновь удвоил преимущество "Атырау".

После перерыва хозяевам в течение пяти минут удалось сравнять счет. Дубль на свой счет записал форвард "Жетысу" Деян Джерманович (54-я и 59-я).

Победу "Жетысу" за шесть минут до завершения основного времени принес Тохтар Жангылышбай. Талдыкорганская команда прервала серию из трех поражений. Теперь "Жетысу" с 30 очками занимает четвертое место во второй шестерке. В активе "Атырау" осталось 33 балла.