Лента новостей
0

35 сложнейших операций с участием зарубежных хирургов проведут в Актобе в ближайшие 4 дня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2016 20:39 Zakon.kz
Впервые в Казахстане операции будут проводиться с использованием 3D технологий.

В Актобе съехались ведущие хирурги со всего Казахстана, высококлассные специалисты из Южной Кореи, России, Украины, Грузии, Литвы. В течение четырех дней со 2 по 6 октября в областном центре будут проведены мастер-классы, а также состоится 6 международный съезд эндоскопических хирургов, сообщает Информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

- Будет проведено 8 мастер классов и 35 сложнейших операций. Особенность их в том, что впервые в Казахстане операции будут проводиться с использованием 3D технологий. Кроме того, сегодня прооперирован пациент, у которого была изъята часть печени с использованием лапараскопических технологий. Такие операции выполняются в единичных странах и впервые в РК. Для этого у нас имеется все необходимое оборудование, а также для скорейшего восстановления и реабилитации, - рассказал руководитель управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев.

По мнению специалистов, это не только позволит внедрить инновационные методы лечения, повысить актюбинским хирургам свою квалификацию, мастерство и в целом качество оказываемых медицинских услуг.

Фото AFP

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: