Лента новостей
0

Ольга Рыпакова может не получить премиальные за «бронзу» ОИ-2008

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2016 13:53 Zakon.kz
В отечественной практике ещё не было такого, чтобы олимпийская медаль зазвенела в копилке спустя несколько лет.
К «лишней» медали Олимпийских игр в Казахстане оказались не готовы. Премиальные в случае пост-завоевания наград главных стартов четырёхлетия просто не предусмотрены. Об этом в интервью телеканалу Astanatv сказали в комитете по делам спорта и физической культуры.

В отечественной практике ещё не было такого, чтобы олимпийская медаль зазвенела в копилке спустя несколько лет. Соответственно, это не прописано в документах, в том числе, в постановлении правительства.

Будут ли внесены изменения теперь, когда прецедент создан, тоже вопрос, ждут официального решения. Тем более, призовые рассматриваются, скорее как стимул.

Бахытбек Хамит, пресс-секретарь Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК: Это только для стимула спортсменов. Других целей не было. Как вы знаете, стимулирование спортсменов премией или другими вещами это, в первую очередь, делается для увеличения числа занимающихся массовым спортом и людей, которые придерживаются здорового образа жизни. В этом главная идея.

Сможет ли получить призовые за пекинскую олимпиаду Ольга Рыпакова - пока непонятно. Между тем, уже опубликован обновлённый.

Олимпийский протокол 2008 года. Где значится: казахстанка заняла 3 место в тройном прыжке. Напомню, пекинская «бронза» присуждается нашей спортсменке после допингового скандала. Но официальных сообщений, когда ей вручат медаль, ещё не поступало. Кстати, Ольга Рыпакова уже нацелилась на четвёртый олимпийский цикл.

Ольга Рыпакова, олимпийская чемпионка ОИ-2012, бронзовый призер ОИ-2016 по легкой атлетике: У меня в планах в следующем году участие в ЧМ, по легкой атлетике, тем более он будет в Лондоне. Мой любимый, мой удачный город, поэтому я буду готовиться к этим соревнованиям и вообще хотелось бы еще все-таки на одну Олимпиаду. Очень хочется, буду готовиться, стремиться, а там как бог даст.


Фото: www.inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: