Лента новостей
0

В Китае построят ракетоплан для космических туристов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2016 20:15 Zakon.kz
Китайская компания China Academy of Launch Vehicle Technology при поддержке правительства занялась разработкой космического корабля, который позволит доставлять в космос туристов.
Исследовательский институт в Китае разрабатывает 20-местный ракетоплан для космического туризма. Концепцию аппарата разработчики презентовали на конференции IAC2016 в Гвадалахаре, сообщает techno.bigmir.ru со ссылкой на New Scientist.

Китайский ракетоплан будет использовать двигатель на жидком метане и кислороде. Взлетать аппарат сможет в вертикальном положении, а при достижении нужной высоты - спускаться и садиться как обыкновенный самолет.

Ракетоплан сможет не только возить в космос туристов, но и работать как первая ступень для маленькой ракеты с полезным грузом, которая отстыкуется и отправит груз на орбиту.

Создатели надеются сконструировать две версии ракетоплана. Первая будет весить 10 тонн и обладать размахом крыла в шесть метров, она сможет поднять на высоту 100 км пять человек.

Вторая версия будет весить 100 тонн, а размах крыльев - 12 метров. Этот аппарат сможет поднимать на высоту 130 километров 20 человек.



Сейчас исследователи уже тестируют отдельные системы будущего аппарата. Они заявляют, что первые полеты можно ждать в течение двух лет.

Ракетоплан сможет совершить до 50 полетов в космос. Цена билета для одного туриста - от 200 до 250 тысяч долларов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: