0

Маркес стал трехкратным чемпионом мира по мотогонкам в классе MotoGP

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2016 18:27 Zakon.kz
Маркес выступает в MotoGP с 2013 года и выиграл с тех пор три чемпионата.

Испанец Марк Маркес из команды Repsol Honda победил на 15-м этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который прошел в Японии, и досрочно завоевал титул чемпиона мира. Об этом пишет Р-Спорт.

Испанец финишировал со временем 42 минуты 34,610 секунды. Ближайшие преследователи Маркеса в общем зачете итальянец Валентино Росси и испанец Хорхе Лоренсо из Movistar Yamaha сошли с дистанции, что гарантировало Маркесу победу в общем зачете за три этапа до конца чемпионата.

Вторым на Гран-при Японии стал итальянец Андреа Довициозо (Ducati Team), третьим финишировал испанец Маверик Винальес (Team Suzuki). Таким образом, в общем зачете в активе Маркеса стало 273 очка, у Росси 196 баллов, у Лоренсо — 182 очка.

Маркес выступает в MotoGP с 2013 года и выиграл с тех пор три чемпионата. Свой первый титул 23-летний гонщик выиграл в первом же сезоне.